USD
es es Español
Barrow-in-Furness
Transporte
Metro
Hoteles (12)

12 propiedades encontradas

Mostrar en el mapa

Filtros

Borra todos los filtros para ver todas las propiedades

  • Clarkes Hotel Barrow In Furness

    Clarkes Hotel Barrow In Furness

    Hotel

    Bien

    (253 reseñas)

    8
    Los huéspedes del Clarkes Hotel Barrow In Furness pueden visitar la Isla Piel, situada a 2 km. Hay Wi-Fi en todas las habitaciones en este hotel cómodo de 3 estrellas.

    empezando desde

    US$ 87 por una noche

  • Ambrose Hotel

    Ambrose Hotel

    Inn

    Bien

    (359 reseñas)

    7.4
    Con acceso a internet de alta velocidad en zonas comunes, el conveniente Ambrose Hotel Barrow-in-Furness, de 3 estrellas, está a tan solo 300 metros de St. James' Church. Con una ubicación no muy…

    empezando desde

    US$ 62 por una noche

  • Jeffersons Hotel & Serviced Apartments (Adults Only)

    Jeffersons Hotel & Serviced Apartments (Adults Only)

    Apartahotel

    Excelente

    (69 reseñas)

    9.2
    Los huéspedes del Jeffersons Hotel & Serviced Apartments Barrow-in-Furness pueden disfrutar de fácil acceso al Mercado de Barrow, que se halla a 500 metros. Los viajeros activos apreciarán el viaje…

    empezando desde

    US$ 115 por una noche

  • Escape Hotel

    Escape Hotel

    Hotel

    Excelente

    (142 reseñas)

    8.4
    Los huéspedes del cómodo Escape Hotel Barrow-in-Furness, de 3 estrellas, pueden disfrutar de acceso al Molino de Agua de Gleaston, enclavado a unos 7 km. Este hotel está equipado con Wi-Fi en zonas…

    empezando desde

    US$ 97 por una noche

  • West Point House

    West Point House

    Hotel

    Bien

    (174 reseñas)

    7.8
    A unos 4 km del cómodo Hotel West Point House Barrow-in-Furness, de 3 estrellas, los huéspedes pueden visitar Club de golf Barrow. Este hotel viene con un aparcamiento privado en las instalaciones.

    empezando desde

    US$ 106 por una noche

  • Roosecote Guest House

    Roosecote Guest House

    Pensión

    Bien

    (52 reseñas)

    7.8
    Los huéspedes del cómodo Roosecote Guest House Barrow-in-Furness pueden disfrutar de acceso al Castillo de Gleaston, ubicado a 4 km. Wi-Fi está disponible en toda la propiedad y un aparcamiento…

    empezando desde

    US$ 74 por una noche

  • Holiday Inn Express - Barrow-In-Furness & South Lakes By Ihg

    Holiday Inn Express - Barrow-In-Furness & South Lakes By Ihg

    Hotel

    Excelente

    (1073 reseñas)

    8.6
    A 5 minutos a pie del Holiday Inn Express - Barrow-In-Furness & South Lakes By Ihg, los huéspedes pueden llegar rápidamente a la Estatua de Henry Schneider. Hay un aparcamiento privado en las…

    empezando desde

    US$ 109 por una noche

  • East Mount House

    East Mount House

    Pensión

    Excelente

    (241 reseñas)

    9.2
    Los huéspedes del Hotel East Mount House Barrow-in-Furness, de 3 estrellas, pueden visitar el Museo del Puerto, situado a unos 25 minutos a pie. Se ofrece un aparcamiento privado en las instalaciones.

    empezando desde

    US$ 59 por una noche

  • Maindee Guest House

    Maindee Guest House

    Pensión

    Excelente

    (201 reseñas)

    8.4
    A poco más de 5 minutos a pie del cómodo Maindee Guest House Barrow-in-Furness, de 3 estrellas, los huéspedes pueden llegar a St Matthews Community Hall rápidamente. Situada al alcance del Museo del…

    empezando desde

    US$ 61 por una noche

  • The Hotel Imperial

    The Hotel Imperial

    Hotel

    Bien

    (746 reseñas)

    7.8
    A poco más de 5 minutos a pie del The Hotel Imperial Barrow-in-Furness, de 3 estrellas, los huéspedes pueden visitar la Estatua de Henry Schneider. Entre los servicios destacados del hotel se incluye…

    empezando desde

    US$ 70 por una noche

  • Crofters Lodge

    Crofters Lodge

    Hotel

    Bien

    (366 reseñas)

    7.2
    Los huéspedes del hotel Crofters Lodge Barrow-in-Furness, de 3 estrellas, pueden visitar el Museo del Puerto, ubicado a 10 minutos en coche. El hotel sirve platos de cocina británica preparados en el…

    empezando desde

    US$ 103 por una noche

  • Michaelson House Hotel

    Michaelson House Hotel

    Pensión

    Bien

    (41 reseñas)

    6.2
    A 25 minutos a pie del Michaelson House Hotel Barrow-in-Furness, de 3 estrellas, los huéspedes pueden llegar a Club de golf Barrow. Hay un aparcamiento en las instalaciones.

    empezando desde

    US$ 132 por una noche

Modifica los parámetros de búsqueda para encontrar el hotel que deseas.

Hoteles en Barrow-in-Furness

Barrow-in-Furness cuenta con un total de 106 hoteles. Predominan las opciones de 3 estrellas, con precios promedio de £80 por noche, y algunos hoteles de 5 estrellas, que rondan los £150. La mayoría de los alojamientos se encuentran en el centro de la ciudad y en los distritos vecinales. Recientemente se han inaugurado nuevos hoteles que destacan por su diseño moderno y servicios exclusivos. Explora y reserva con confianza a través de nuestra plataforma.

Dónde hospedarse en Barrow-in-Furness: una guía de las mejores áreas y vecindarios

Hotel Name
Descripción

Ambrose Hotel

Clarkes Hotel Barrow In Furness

The Derby Hotel

* Barrow Park ofrece amplias áreas verdes donde los niños pueden jugar.

* La cercanía a parques recreativos garantiza entretenimiento para toda la familia.

* Hay varias opciones de restaurantes familiares en la zona.

Familias deben considerar el área de Barrow Park.

The Duke Of Edinburgh Hotel & Bar

Abbey House Hotel

The Townhouse Boutique Hotel

* El Centro tiene fácil acceso a las principales empresas y oficinas locales.

* Las conexiones de transporte son convenientes para desplazamientos rápidos.

* Hay varias cafeterías y restaurantes para reuniones de trabajo.

Los viajeros de negocios se beneficiarán al hospedarse en el distrito de Centro.

Crofters Lodge

King Alfred Hotel

Holiday Inn Express - Barrow-In-Furness & South Lakes

* Walney Island ofrece un ambiente tranquilo y seguro para explorar.

* Sus playas solitarias son ideales para paseos y reflexión personal.

* Hay oportunidades para actividades al aire libre, como senderismo y ciclismo.

Los viajeros solitarios deberían optar por el área de Walney Island.

The Chetwynde Hotel

The Dunes Hotel

Abbey Apartments Modern Aparthotel For Tourists & Professionals

* Este área está llena de historia y encanto, ideal para paseos románticos.

* Los jardines históricos ofrecen un ambiente tranquilo para disfrutar juntos.

* Hay opciones de restaurantes con ambiente íntimo para cenas especiales.

Las parejas en una escapada romántica deberían elegir el vecindario de Furness Abbey.

Crofters Lodge

King Alfred Hotel

Holiday Inn Express - Barrow-In-Furness & South Lakes

* Hay varias opciones de alojamiento asequibles y cómodas en la zona.

* La cercanía a tiendas y supermercados permite minimizar gastos.

* Las atracciones locales están a poca distancia, haciendo que no se necesite transporte.

Los viajeros con presupuesto limitado encontrarán buenas opciones en el barrio de Central Barrow.

Consejos que Debes Saber para Barrow-in-Furness

* Reserva con antelación para obtener las mejores tarifas, especialmente durante la primavera y el verano, que son las temporadas más altas.

* Evita los períodos de festivales locales como el Festival de Música de Barrow, ya que los precios pueden aumentar significativamente.

* Para llegar a Barrow-in-Furness, puedes utilizar trenes desde ciudades cercanas como Manchester, con precios promedio de $10 a $30; dentro de la ciudad, los autobuses son económicos, alrededor de $2 por viaje.

* Considera comprar un pase de transporte público para ahorrar en movilidad; los descuentos en horarios fuera de pico también pueden ser útiles.

* Mantente alejado de ciertas áreas, como algunas partes del centro durante la noche, ya que pueden ser menos seguras; siempre usa el sentido común al explorar.

Frequently asked question

¿Qué hoteles en Barrow-in-Furness ofrecen acceso a la playa?

Los hoteles cerca de Walney Island, como el Holiday Inn Express y el Crofters Lodge, están a poca distancia de las hermosas playas locales.

¿Cuáles son los hoteles que ofrecen las mejores vistas en Barrow-in-Furness?

El Chetwynde Hotel y The Dunes Hotel cuentan con impresionantes vistas sobre el mar de Irlanda y los alrededores paisajes naturales.

¿Qué hoteles están cerca de las principales atracciones en Barrow-in-Furness?

El Abbey House Hotel y el Duke Of Edinburgh Hotel están ubicados estratégicamente cerca de atracciones como Furness Abbey y el museo local.

¿Cuáles son los mejores hoteles para actividades al aire libre en Barrow-in-Furness?

Los hoteles como el Clarkes Hotel y The Derby Hotel son ideales para los amantes de la aventura, con fácil acceso a senderos y parques nacionales.

¿Cuál es la mejor época para visitar hoteles en Barrow-in-Furness?

La primavera y el verano son las mejores épocas para visitar, cuando los hoteles como el Townhouse Boutique Hotel suelen ofrecer eventos especiales y actividades al aire libre.

Gracias por suscribirte
Moneda
  • USD Dólar estadounidense
  • EUR Euro
  • GBP Libra esterlina
  • AUD Dólar australiano
  • CAD Dólar canadiense
  • BRL Real brasileño
  • CNY Yuan chino
  • CZK Corona checa
  • DKK Corona danesa
  • HKD Dólar de Hong Kong
  • ILS Nuevo séquel israelí
  • JPY Yen japonés
  • MYR Ringgit malayo
  • NZD Dólar neozelandés
  • NOK Corona noruega
  • PLN Zloty polaco
  • RON Leu rumano
  • RUB Rublo ruso
  • SAR Riyal saudí
  • SGD Dólar de Singapur
  • ZAR Rand sudafricano
  • KRW Wŏn surcoreano
  • SEK Corona sueca
  • CHF Franco suizo
  • TRY Lira turca
  • UAH Hryvnia ucraniana
  • ARS Argentina, Peso
  • THB Baht tailandés
Seleccionar idioma
Entrada
Salida
Huéspedes
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0